Что можно подарить на День рождения бабушке?

Выбор подарка – задача нелегкая, особенно, когда дело касается бабушки. У нее вроде бы все есть, но порадовать близкого человека хочется. При этом важно проявлять заботу и внимание. При рассмотрении вариантов того, что подарить на День рождения пожилой женщине, обязательно нужно учитывать ее вкусы и предпочтения. И не стоит бояться повторений в подарках. Если даже у нее уже есть один кактус, но от внука, такой же презент от внучки она будет любить не меньше, если он был выбран с душой.

Категории подарков

Все разнообразие презентов можно условно разделить на несколько групп, от практичных вещей до милых безделушек. При выборе презента стоит обязательно посмотреть на нужды близкого человека, а затем определить, что предпочтительнее – бытовая ценность или хорошее настроение. В большой семье часто совместно обсуждают идеи, чтобы не было повторений, удалось порадовать и снабдить нужными вещами.

Для практичных дам

Подойдут:

  • все виды текстиля; подарок
  • бытовая техника;
  • электронная грелка;
  • соляная лампа;
  • теплая накидка или платок;
  • вязаный зимний комплект;
  • электронная книга;
  • сотовый телефон;
  • ортопедический матрас;
  • торшер или настольная лампа;
  • увлажнитель воздуха;
  • электрокамин.

Если задуман коллективный подарок, то психологи советуют, пусть и в шуточной форме, обязательно при вручении назвать всех, кто принял участие в его приобретении.

Увлеченным натурам

духиЗдесь задача сложнее, необходимо не только точно определить сферу интересов, но и приобрести то, чего еще нет в коллекции. Беспроигрышным вариантом станет подписка на тематические издания, альбом по рукоделию, приглашение на мастер-класс. Только в этом случае нужно проследить, чтобы у именинницы была возможность его посетить. Выбрать, что именно подарить пожилым родителям, объединенным общим увлечением, не сложно. Для точности информации можно даже посоветоваться с ними о наиболее предпочтительном презенте.

Для хорошего настроения

Часто пожилые люди ценят не стоимость подарка, а проявленное внимание. В списке того, что подарить бабушке на 80 лет, может и не быть дорогих предметов, но они просто обязаны поднимать настроение и вызывать улыбку. Так, для многих неожиданным и приятным подношением будет портрет на холсте по фотографии юбиляра в молодости. Также вызовут добрые ассоциации:

  • мягкий плед;  подпрок2
  • сенсорный светильник-картина;
  • футляр для очков и кошелек в едином стиле;
  • статуэтки в стиле прошедших десятилетий;
  • трость с подсветкой;
  • ручка на присосках для ванной;
  • светящийся коврик;
  • семейный портрет;
  • качественный махровый халат с доброй надписью.

Цена подарка не важна, но качество должно быть на высшем уровне. Подобные подарки будут уместны и для тех, кто временно или постоянно проживает в  частном пансионате «Долгожители» в Саратове, место для них в комнате найдется,  а навестить родного человека можно в любое время. 

 

Бесценные подарки от внуков

инфографикаДетям легко и просто одновременно. Они не обязаны соблюдать правила, но нужно приложить старание для того, чтобы подарок действительно порадовал. Если у представителей младшего поколения уже есть собственные средства, то можно купить набор для совместного творчества, например, для создания домашнего мыла, свечей, украшений на торт.

Более младшим достаточно проявить фантазию и приложить немного старания, сделав в качестве подарка для бабушки ко Дню рождения собственноручно собранные бусы, красивую закладку, букетик сухоцветов. Любая поделка, сделанная с душой и теплом, будет дороже всех сокровищ мира.

Что не стоит дарить

инфографикаЕсть небольшой перечень вещей, которые не стоит преподносить по любому поводу, тем более, в День рождения. Без предварительной договоренности не дарятся животные, птицы, аквариумы. А также не вызовут восторга лекарства, сертификат на лечебный массаж. Деньги в конверте могут быть приняты за попытку отдариться, не прилагая особых усилий. Парфюмерия вручается только в том случае, когда точно известна марка любимых духов.

При выборе того, что подарить пожилой маме, бабушке, тетушке на День рождения, главное – выбирать от души, желая принести своим презентом добрые, позитивные эмоции. 

Расчёт стоимости размещения

Рассчитать

Отзывы о пансионате

Юрова С.Б.

Здесь находится наша мама Смирнова Р.В. с деменцией. Чувствует себя хорошо. Персонал ухаживает за ней должным образом, за что хочется сказать всем огромное спасибо!

31.03.2023 г.

Агафонова Л.Г.

В пансионате находился мой папа. Хочу выразить большую благодарность персоналу за их хорошее отношение, заботу, за их нелегкий труд. Папа всегда был чистым, довольным. Спасибо огромное всем и директору пансионата Евгению Николаевичу. По любым…

31.03.2023 г.

Скрипнеченко М.Т.

Большое спасибо за теплый прием, за хорошее отношение к нашей родственнице

23.01.2023 г.

Николай

Добрый день! Хочу выразить благодарность всему коллективу пансионата «ДОЛГОЖИТЕЛИ» за заботу и уход о нашей бабушке. Бабушка находится в пансионате с февраля 2021 г. за это время ей оказывают высокопрофессиональный уход. Хочется отметить, что данный…

14.02.2022 г.

Мария

Столкнулись с проблемой-дальняя родственница 95 лет осталась одна. Появилась необходимость в круглосуточном уходе, наблюдение, лечение. Оформление в гос.учереждение требует длительного ожидания и оформления.

Друзья посоветовали…

27.01.2022 г.

Игорь

Хочу поблагодарить весь персонал пансионата "Долгожители" за душевную и качественную заботу о постояльцах! Не мог уехать в отпуск, т.к. не на кого было оставить лежачего отца 85 лет, с большим количеством хронических заболеваний, требующих…

13.08.2021 г.

Инна

От имени родственников благодарим за уход! Тепло (автономное отопление),чисто, отзывчивый персонал, достойное питание.

12.04.2021 г.

Татьяна

От имени родственников выражаю огромную благодарность Вам добрые люди за уход.Очень доброжелательный руководитель Евгений, и из персонала Ольга, Кристина , и другие работницы этого дома.Я часто навещала брата и во всем чувствовалось, что это…

05.02.2021 г.

Валентин Степанович

Все нравится. Спасибо Вам, настоящие специалисты, за терпение в нелегком труде. Будьте здоровы.

02.03.2020 г.