Пансионат для пожилых бабушек и дедушек в Саратове и Энгельсе

Когда в семье есть пожилые пенсионеры, часто возникает необходимость обеспечить им присмотр и уход. Чаще всего это задачу близкие люди берут на себя. Если же такой возможности нет, то стоит рассмотреть вариант размещения пожилых бабушки и дедушки в пансионате «Долгожители», входящем в список лучших в Саратове и Энгельсе по комфорту и уровню квалификации персонала.

Как выбрать частный пансионат

Причины для оформления родственника в дом престарелых бывают разными. В зависимости от этого выбирается и заведение. Если человек одинокий, частично недееспособен, является инвалидом или у него диагностирована деменция, то можно собрать документы и подать заявление на получение социальной услуги по размещению в государственном доме-интернате. Процесс долгий, достаточно сложный, придется ждать положительного решения и наличия свободного места в доме престарелых. При этом форма договора единая – постоянное проживание.

инфографикаЕсли требуется обеспечить присмотр и профессиональный уход на временной основе или родственники стремятся к более высокому уровню комфорта для близкого человека, то обращаются в частный пансионат для бабушек и дедушек. Чаще всего в списке требований:

  • удобное место расположения в тихом живописном месте;
  • транспортная доступность;
  • охрана территории и здания;
  • соответствие помещений правилам пожарной безопасности;
  • адаптированность среды к нуждам пожилых людей;
  • высокая квалификация сотрудников;
  • доброжелательное отношение.

Пансионат «Долгожители» в Саратове полностью соответствует всем критериям. При этом сотрудники имеют опыт работы с постояльцами любой степени дееспособности, четко соблюдают требования профессиональной этики, относятся к бабушкам и дедушкам с заботой и вниманием.

Как уговорить бабушку на переезд в дом престарелых

перелом

Часто пожилые люди воспринимают попытку поговорить о размещении в доме для пожилых людей как сигнал о своей ненужности и отсутствии любви к ним со стороны представителей младшего поколения. Не нужно на них за это обижаться. Они мыслят своими категориями, на которые влияет много факторов и предрассудки в том числе.

Гораздо проще немного отложить разговор и вернуться к нему снова позже, подготовив серьезные аргументы. Основным является факт, что заключить договор на проживание в частном пансионате можно на любой срок. Например, на летний период, когда дома сидеть не хочется, а в пансионате есть все условия для прогулок на свежем воздухе и общения с природой в абсолютной безопасности и в сопровождении сотрудников пансионата.

Следующий аргумент – возможность общения и участия в культурно-досуговых мероприятиях. Многим бабушкам не хватает именно задушевного разговора с людьми, близкими по возрасту, с похожими интересами и взглядами. В пансионате «Долгожители» в Саратове для этого есть все условия. Специалисты помогают познакомиться с соседями по комнате и другими постояльцами, поддерживают морально в период адаптации к новым условиям.

Если пожилой человек еще сомневается в достоинствах переезда, то стоит предложить ему экскурсию в выбранный дом престарелых, чтобы лично убедиться в доброжелательной и комфортной обстановке, которая создана для постояльцев.

Преимущества частного дома для пожилых людей

Когда срочно нужно обеспечить профессиональный уход и комфортные условия, то стоит обращаться только в частный пансионат. Оформление документов проводится в течение дня. Заселить постояльца в комнату можно сразу после подписания договора, если заранее позвонить, обсудить время посещения и взять с собой все необходимые вещи.

Проживающим гарантированы:

  • внимание;
  • помощь;
  • круглосуточный контроль состояния;
  • диетическое питание;
  • полноценный досуг.

В нашем доме для пожилых бабушек и дедушек «Долгожители» в Саратове постояльцам комфортно, уютно и не скучно.

Расчёт стоимости размещения

Рассчитать

Отзывы о пансионате

Юрова С.Б.

Здесь находится наша мама Смирнова Р.В. с деменцией. Чувствует себя хорошо. Персонал ухаживает за ней должным образом, за что хочется сказать всем огромное спасибо!

31.03.2023 г.

Агафонова Л.Г.

В пансионате находился мой папа. Хочу выразить большую благодарность персоналу за их хорошее отношение, заботу, за их нелегкий труд. Папа всегда был чистым, довольным. Спасибо огромное всем и директору пансионата Евгению Николаевичу. По любым…

31.03.2023 г.

Скрипнеченко М.Т.

Большое спасибо за теплый прием, за хорошее отношение к нашей родственнице

23.01.2023 г.

Николай

Добрый день! Хочу выразить благодарность всему коллективу пансионата «ДОЛГОЖИТЕЛИ» за заботу и уход о нашей бабушке. Бабушка находится в пансионате с февраля 2021 г. за это время ей оказывают высокопрофессиональный уход. Хочется отметить, что данный…

14.02.2022 г.

Мария

Столкнулись с проблемой-дальняя родственница 95 лет осталась одна. Появилась необходимость в круглосуточном уходе, наблюдение, лечение. Оформление в гос.учереждение требует длительного ожидания и оформления.

Друзья посоветовали…

27.01.2022 г.

Игорь

Хочу поблагодарить весь персонал пансионата "Долгожители" за душевную и качественную заботу о постояльцах! Не мог уехать в отпуск, т.к. не на кого было оставить лежачего отца 85 лет, с большим количеством хронических заболеваний, требующих…

13.08.2021 г.

Инна

От имени родственников благодарим за уход! Тепло (автономное отопление),чисто, отзывчивый персонал, достойное питание.

12.04.2021 г.

Татьяна

От имени родственников выражаю огромную благодарность Вам добрые люди за уход.Очень доброжелательный руководитель Евгений, и из персонала Ольга, Кристина , и другие работницы этого дома.Я часто навещала брата и во всем чувствовалось, что это…

05.02.2021 г.

Валентин Степанович

Все нравится. Спасибо Вам, настоящие специалисты, за терпение в нелегком труде. Будьте здоровы.

02.03.2020 г.